信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高湘阴县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对湘阴县政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 江东路于旭东路红绿灯 |
来信人: | 石令书 |
来信时间: | 2019-03-31 08:14:07 |
内容: |
江东路和旭东路红绿灯路口位置,每次从怡和花苑往广场那边去都要特别注意。路面有两个坑都坏掉一段时间了,有次没注意开车的时候吓死我了。框的一声,坑不是很大,但是要及时修补了。 |
回复部门: | 县人民政府办公室 |
回复时间: | 2019-04-11 08:39:20 |
回复内容: |
来信收悉,由我局市政管理办公室负责具体承办,现将相关情况回复如下: 来信中反映的江东路与旭东路口位置路面有两个坑的情况已收悉,我局市政管理办公室工作人员已对城区的破损沥青路面进行了巡查统计,目前正在采购维修材料,七个工作日内将会对所有存在安全隐患的破损路面维修到位。 湘阴县城市管理行政执法局 2019年4月10日 |