信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高湘阴县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对湘阴县政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 岭北镇樟湖村与窑头村(蛇塘旁边)之间空余几百米道路一直未硬化 |
来信人: | 刘先生 |
来信时间: | 2019-08-02 15:11:04 |
内容: |
近年来,湘阴县、岭北镇的社会经济和民生均发展迅速,各自然村的道路基本实现了全面硬化。但在岭北镇樟湖村与窑头村之间(蛇塘旁边)有几百米道路一直未硬化,该道路实际还是一条重要的乡道,但由于处于两村交界,属于历史遗留问题。几百米一直未硬化,每逢下雨,泥泞不堪,严重影响了群众的通行,也严重损坏了地方政府形象。希望县政府相关主管部门能够调查该情况,尽快解决该历史遗留问题。 |
回复部门: | 岭北镇 |
回复时间: | 2019-08-07 15:40:18 |
回复内容: |
来信收悉,镇领导十分重视,批示范岳同志牵头,联合岳州窑村支两委的同志一起办理此事,通过调查了解,现将调查结果告知如下: 该路段属岳州窑村内窑头片与樟湖片的连接路段。岳州窑村正在积极牵头组织修建硬化,同时镇政府将解决部分资金积极协助。 湘阴县岭北镇人民政府 2019年8月7日 |