信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高湘阴县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对湘阴县政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 湘阴县城南村规划计划 |
来信人: | 杨欣 |
来信时间: | 2019-08-07 13:56:01 |
内容: |
尊敬的领导: 你好,我想咨询一下,城南村二组和三组征收具体是用来开发什么项目或者是建设什么?对于建设的项目是否对我们在这个片区没有被征收的居民生活有没有影响,是否那个片区都会被征收? |
回复部门: | 县人民政府办公室 |
回复时间: | 2019-08-12 08:25:00 |
回复内容: |
来信收悉,接到信访件后,我们立即安排街道办事处联村负责干部、驻村干部和城南村支两委一起进行了认真的调查走访,现将走访情况和调查处理结果回复如下: 关于杨欣提出的“城南村村规划计划”一事,经调查,城南村二组是在2010年征地,四组是在2012和2013年征地,工业园区招商部暂时还未引进项目,为解决当地群众民生实事问题,对城南村二组、四组只是进行了房屋拆除,房屋拆除对附近居民生活无影响。 洋沙湖街道办事处 2019年8月12日 |