信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高湘阴县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对湘阴县政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 厕所粪池什么时候下发 |
来信人: | . |
来信时间: | 2019-10-02 22:20:08 |
内容: |
您好,2019年大约4月份左右,我们村(湘阴县湘滨镇)上报了需要厕所粪池,现在已经十月份了,请问粪池什么时候能够下发,感谢 |
回复部门: | 县人民政府办公室 |
回复时间: | 2019-10-15 19:48:13 |
回复内容: |
你好,来信收悉,湘滨镇党委、政府高度重视,迅速安排镇政法书记王健及村包村干部一行调查核实。相关情况如下: 根据镇环保站的统一安排,在2019年4月由各村(社区)收集上报厕所粪池需求,该项工作已经完成,镇环保站也已将数据统计上报。据镇村两级现场调查了解,信访人廖女士所反映的情况属实。现镇环保站根据上级有关要求,现厕改项目已经在湘滨镇姑嫂树村试点运行,其余各村厕改项目将根据试点效果开展一下步工作,厕所粪池具体下发时间还需要镇村两级根据实际情况制定时间安排表,请随时关注村支两委公告。感谢您对政府工作支持。 湘阴县湘滨镇人民政府 2019年10月15日 |