我有话对县长说

信箱说明:
  1、为进一步提高湘阴县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对湘阴县政府的发展工作提出意见与建议;
  2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看

信件公示

标题: 东塘派出所已快速办理我姐二代身份证更新相关手续
来信人: 姜小良
来信时间: 2019-10-24 13:01:26
内容:

市公安局:

我已得到准确消息,北京时间10月23日,东塘派出所工作人员已依法办理好我姐姜代祥二代身份证换证相关手续,我借此感谢各级职能部门的督促和当事人员的配合!

立党为公、执政为民,我衷心希望各级政务工作人员牢记使命,为普通老百姓排忧解难,为赢得党和政府公信力而努力。

再次感谢!

受理回复

回复部门: 湘阴县人民政府
回复时间: 2019-11-12 15:30:57
回复内容:

你好,来信收悉,感谢你对政府工作的信任与支持。

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)