信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高湘阴县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对湘阴县政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 电线杆严重倾斜有触电风险 |
来信人: | 徐云辉 |
来信时间: | 2019-10-25 13:32:57 |
内容: |
尊敬的县长,我是湘阴县古塘乡古塘村七组的村民,现投诉电力部门工作不作为,对群众反映的安全问题拖拉无视。我们这里的电力输送电线和电线杆还是20几年前的线路和以前那种矮的电线杆,后来陆续出现电线杆倾斜和线路老化,夏天空调带不动,过年的时候电饭煲煮饭都煮不熟等情况,没改智能电表前就和当时的电工反映过多次一直没处理,大概六年前新的电线杆竖了几根起来又没有下文了,电线目前一直还是架在老电线杆上,现在老电线杆严重倾斜有触电风险(具体情况可以看附件的照片),恳请县长关注老百姓生命安全,及时安排相关部门处理排除隐患。否则近期将投诉到省政府和@国务院,谢谢! |
回复部门: | 鹤龙湖镇 |
回复时间: | 2019-11-12 14:43:12 |
回复内容: |
你好,来信收悉,经过工作人员调查,现回复如下: 我公司于11月1日指派公司相关业务人员与本起信访投诉的双方进行了面对面沟通,了解详细情况。在充分了解对方的意图和诉求后,我公司立即派专业人员进行相关的改造,现已整改到位。 国网湘阴县供电公司 2019年11月6日 |