信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高湘阴县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对湘阴县政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 农村建设,出行问题 |
来信人: | 杨先生 |
来信时间: | 2019-10-28 21:34:15 |
内容: |
1.请问农村道路有些地方孔洼怎么不处理?给安全带来影响! 2.请问9路什么时候到茶亭? 3.什么时候可以像汨罗那样公交村村通? 4.什么时候像江西那样把农村麻将取缔一些,都吃了饭没事做!天天打牌,为什么田荒了?土荒了?你们也不想想,应该要制定村规民约, |
回复部门: | 玉华镇 |
回复时间: | 2019-11-12 15:12:22 |
回复内容: |
你好,来信收悉,经工作人员调查,现回复如下: 针对你反馈的问题,我镇农村道路损毁修复工作一直在按区域、按轻重程度进行中;公交通行是县政府和交通部门总体布局,我们会将群众诉求向交通部门反馈;我镇高度注重乡村文明建设,并全镇范围内制定了村规民约,提倡群众参与积极向上的娱乐活动,后阶段,我们还将加大乡风文明建设力度。如存您发现身边存在赌博等情况,可第一时间向公安机关反映。感谢您对玉华社会发展的关心和建议,后续有其他疑问,也可直接向您所在村部或镇政府反映。感谢你对政府工作的支持。 湘阴县玉华镇人民政府 2019年10月31日 |