信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高湘阴县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对湘阴县政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 新泉派出所依法办理身份证更名 |
来信人: | 姚川 |
来信时间: | 2019-10-30 12:38:52 |
内容: |
县政府、县公安局: 我于2018年11月12日向县长信箱提交了关于我父亲龙学礼身份证名字更正的问题咨询。收到问题反馈后,新泉派出所积极响应,户籍科肖碧华(可能谐音)同志现场耐心讲解了身份证更名的法定程序,积极协调有关部门核实了情况,并及时向上级单位提交了申请,申请获批后,又及时通知我父亲前往县公安局拍照、制证,如今已顺利办妥,解决了他本人及家庭多年的困扰。整个过程没买一包烟,没送一分钱。在此特对新泉派出所特别是肖碧华(谐音)同志表示感谢,同时也感谢上级部门及车马牌头村主要负责同志的大力支持。最后衷心希望各级政务人员能“不忘初心,牢记使命”,继续为老百姓排忧解难,为构建和谐社会而共同努力。 |
回复部门: | 县公安局 |
回复时间: | 2019-11-12 15:19:08 |
回复内容: |
你好,来信收悉,感谢你对政府工作的支持。 |