当前位置: 首页 > 县长信箱 > 信件查看 浏览量:309次
 
小区业主私自改建车库为住房和改建公共绿地

滨江茗园小区38栋业主改造车库为住房,改造了墙体,不止是否改造了承重墙。并且破坏公共区域绿地改造地面。

写信人:胡舟
写信时间:2019-10-31 09:27:09
信件回复:

你好,来信收悉,经工作人员实地调查,现回复如下:

1、滨江茗园38栋业主将车库改为住房时并未影响承重墙。

2、对于38栋业主破坏公共区域绿地一事已责令其进行恢复。

湘阴县文星镇人民政府

2019年11月14日

回复部门:文星街道
回信时间:2019-11-15 13:22:58
满意度: 满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)