我有话对县长说

信箱说明:
  1、为进一步提高湘阴县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对湘阴县政府的发展工作提出意见与建议;
  2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看

信件公示

标题: 狗患严重
来信人: 蒋鑫
来信时间: 2019-11-04 21:48:15
内容:

三井头社区下烟园南横街一户人家,养了好几天狗,狗没事经常就躺在街中央,看见来往骑车的人,就一边追着路人,一边凶狠的犬叫,

南横街的路本来就窄,而且那家人养狗不牵绳,很多小孩都住在附近都要经过南横街很多路人办事也都要经过那里,存在很大的安全隐患,

希望相关部门能监督和管理,给路人一个安全感。

受理回复

回复部门: 文星街道
回复时间: 2019-11-15 11:17:49
回复内容:

你好,来信收悉。

经三井头社区工作人员到南横街、下烟园等处实地走访调查,确实发现有多只狗无牵引绳或未圈养的情况。

目前,我镇社区工作人员已逐一告知周边群众,如家中养狗需圈养或佩戴引绳,如继续放养,我镇将协同相关部门对未圈养、无牵引绳的狗按野狗的处理方式进行处理。

湘阴县文星镇人民政府

2019年11月14日

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)