我有话对县长说

信箱说明:
  1、为进一步提高湘阴县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对湘阴县政府的发展工作提出意见与建议;
  2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看

信件公示

标题: 农村卫生费问题
来信人: 陈顺
来信时间: 2019-11-19 11:24:28
内容:

农村卫生费问题

由于个人家庭原因长期在外务工,全家基本上没在农村住过,对于是否要交农村卫生费问题不是很清楚,特向政府咨询下。

受理回复

回复部门: 洋沙湖镇
回复时间: 2019-11-21 09:44:41
回复内容:

你好,来信收悉。

经调查,我村卫生费是统一按照每年每人30元的标准收取的,由村爱卫协会负责收取及分配使用,村委监督。

对常年在外的寓外乡友不作强制性要求收取,但是希望能从支持家乡环境整治的角度给予捐助及支持,这也是完全自愿,不强制要求。感谢你对家乡建设的支持。

洋沙湖镇人民政府

2019年11月19日

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)