我有话对县长说

信箱说明:
  1、为进一步提高湘阴县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对湘阴县政府的发展工作提出意见与建议;
  2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看

信件公示

标题: 关于塘漏水
来信人: 太阳
来信时间: 2019-11-19 15:54:05
内容:

玉石桥芳家塘一口灌溉十几亩农田的鱼塘,护坡年久失修,还出现漏水,装不住水, 为什么没有政府来管?是村长的不作为,失职还是什么?

受理回复

回复部门: 金龙镇
回复时间: 2019-11-22 19:37:39
回复内容:

来信收悉。

经过村组的协调沟通,芳家塘已经进入具体维修阶段。

湘阴县金龙镇人民政府

2019年11月22日

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)