我有话对县长说

信箱说明:
  1、为进一步提高湘阴县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对湘阴县政府的发展工作提出意见与建议;
  2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看

信件公示

标题: 村组道路
来信人: 欧崇高
来信时间: 2019-11-24 02:14:31
内容:

尊敬的领导,我是湘阴县岭北镇金沙台村居民,我住宅地有三户居民道路未水泥硬化,此道坐落在原大岭村和金沙村的村道中间,又属于重要村组道路和重点六号渠道,因常年没人管理,所以原有路基被雨水冲刷变成窄路,今年我户自己出钱把1米宽的路基修为4米宽路基并护坡,因资金有限未水泥硬化,希望政府部门伸出援手支持我们三户道路硬化。谢谢

受理回复

回复部门: 岭北镇
回复时间: 2019-11-28 15:27:17
回复内容:

来信收悉,现回复如下:

经到现场核实:该户所指的路原来是排水沟,处于两个组交界处,原路基1米宽左右,现多处垮塌,该户现把该处拓宽成近3米宽的路未硬化。

此路不是该户唯一的进出公路,该户东边还有一条车路可以进出也未硬化。

1.按乡道乡负责,村道村负责,组道组负责的原则,由该组为主积极筹措资金。

2.村里已将此情况向湘阴县交通运输局作了汇报,争取硬化计划,暂时还未获批准,请耐心等候上级批准。

岭北镇人民政府

2019年11月27日

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)