当前位置: 首页 > 县长信箱 > 信件查看 浏览量:403次
 
关于9路车线路延长在问题

尊敬在相关部门领导:

自从我县公交线路扩充以来极大在方便了群众出行,但仍有需要进一步改善的地方。比如9路目前终点站到金龙村村部,实际距离长沙望城区已经没有多远了,为什么不延长线路到茶亭呢?这样去长沙就可以实现公交化无缝衔接出行,不但方便,而且费用也便宜。

写信人:李超
写信时间:2019-11-29 17:36:17
信件回复:

你好,来信收悉:

你反映的延长9路公交线对接长沙的问题,属于跨市县区域延伸站点,需到省交通厅备案,我局公交所正在积极和长沙相关部门协商对接,明年待望城县公交首末站建成投入使用后,预计可以解决这一问题。

最后感谢您对我县城市公共交通事业的大力支持和关心。

湘阴县交通运输局

2019年12月4日

回复部门:县交通运输局
回信时间:2019-12-05 09:11:21
满意度: 非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)