信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高湘阴县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对湘阴县政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 独生子女证光荣证怎么办理 |
来信人: | 张广 |
来信时间: | 2019-12-12 09:38:38 |
内容: |
湘阴县农村独生子女光荣证去哪里申请办理。 |
回复部门: | 县卫生健康局 |
回复时间: | 2019-12-16 16:07:07 |
回复内容: |
来信收悉: 自2016年3月30日《省人大常委会关于修改〈湖南省人口与计划生育条例〉的决定》正式施行之日起,就不再发放《独生子女父母光荣证》。 湘阴县卫生健康局 2019年12月16日 |