信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高湘阴县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对湘阴县政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 建议特殊时期暂时关闭各麻将室 |
来信人: | XER |
来信时间: | 2020-01-23 22:30:13 |
内容: |
县长您好,目前全国处于新型肺炎暂未得到有效控制时期。年关在即,烦请县长考虑暂时关闭大小麻将室/牌屋(可聚集进行棋牌娱乐消费的茶馆/餐厅/咖啡店等)。 |
回复部门: | 县公安局 |
回复时间: | 2020-01-28 20:22:50 |
回复内容: |
你好,来信收悉,局领导指示我局治安大队回复,现将有关情况回复如下: 2020年元月25日以来,根据疫情防控指示要求,县公安局组织警力持续对辖区KTV、网吧、宾馆、麻将室等公共娱乐场所责令关停,目前,已责令关停麻将室439家,下步,将加大查控力度,发现一起,严肃查处一起。 湘阴县公安局 二Ο二Ο年元月二十八日 |