信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高湘阴县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对湘阴县政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 春节期间仍旧串门如何管控? |
来信人: | 村 |
来信时间: | 2020-01-31 16:07:57 |
内容: |
春节疫情防控关键时刻,同村仍旧有多人到处串门打牌,请问是否有人员督查、强化管理和其他处理办法?疫情严峻,请上级领导加强各户教育,对于无视传单和广播的,请给予单独教育和其他政策措施,保护大家的生命安全,保护全市和全国稳定,保障国家政策确切落实。谢谢! |
回复部门: | 湘阴县人民政府 |
回复时间: | 2020-02-05 18:56:18 |
回复内容: |
你好,来信收悉,现回复如下: 目前岭北镇正在全力调度人员,强化居家隔离工作和疫情防控网格化管理,对无视传单和广播宣传的、不听劝告的人员,将组织岭北派出所和司法所等相关职能部门的工作人员对其依法予以处置。 岭北镇人民政府 2020年2月5日 |