当前位置: 首页 > 县长信箱 > 信件查看 浏览量:136次
 
新乔线检查点不能通行

您好,现出县到长沙至外地复工,新乔县不让通行,望解决。

已有村委出具证明,身体无异常。甚至存在“岭北大友村的人更加不能出去”说法!

针对交通管制,政府目前难道有新指令发布了么?

写信人:陈星宇
写信时间:2020-02-06 20:30:05
信件回复:

你好,来信收悉,现回复如下:

《根据湘阴县突发公共卫生事件应急指挥部{关于切实做好医学观察对象解除隔离工作的通知》(湘阴突发公共卫指[2020]80号)文件要求,我镇涉湖北、武汉等重点疫区返乡人员自摸排登记之日开始医学观察14天后,经检测无异常情况,可本人按流程提出解除医学观察申请即可出县。

根据《湘阴县突发公共卫生事件应急指挥部第52号令》(湘阴突发公卫指[2020]94号)指令开始,我镇积极配合县指挥部指令要求,迅速组织人员对我镇公路路障及检查点进行撤除,并于2月7日全部解除完毕。

岭北镇人民政府

2020年2月11日

回复部门:乡、镇人民政府
回信时间:2020-02-13 15:47:53
满意度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)