信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高湘阴县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对湘阴县政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 关于商品房优惠政策 |
来信人: | 许国华 |
来信时间: | 2020-02-07 09:27:42 |
内容: |
尊敬的各级政府领导:您们好! 我是湘阴县凤南乡兴林村村民。目前新型冠状病毒疫情的发生,房地产业持续低迷,请问目前湘阴县政府有没有购买“首套房”享受各种税费,减免和贷款优惠政策?请问改如何申请?谢谢!
|
回复部门: | 其他单位 |
回复时间: | 2020-02-13 15:22:49 |
回复内容: |
你好,来信收悉,现回复如下: 目前各级政府、各个行业的工作重点是全力打赢新型冠状病毒防疫战,暂目前没有出台对房地产行业的相关优惠政策,如果有相关政策出台,我局将第一时间向社会公布。 湘阴县住建局 2020年2月13日 |