信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高湘阴县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对湘阴县政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 关于滞留湖北反湘人员 |
来信人: | 余湘宜 |
来信时间: | 2020-02-12 10:58:38 |
内容: |
尊敬的领导:你好! 我是湘阴人 今年1月21号来湖北恩施探亲没想到疫情的发生导致整个湖北封省,我在这这边已经自我隔离20天左右,因为自己也要工作迫于一切压力 自己还是想回湘阴,自己有询问了当地防疫指挥站,回湘阴需要当地村开接收证明 这边才肯开路让我们一家反回湘阴 因为各种原因看是湖北回来的 湘阴当地不肯开接收证明 我们在这边大山里面也实在待不下去 。其次,随着各地返工时间的步步紧逼,已经过二十多天居家隔离但仍滞留在湖北的外地人以及湖北本地人失去返工可能。希望政府能鼓舞当地村镇 能给我们这些滞留在湖北健康的人一些希望 我们回来愿意在家隔离和接受检查。 余湘宜 2020.2.12 |
回复部门: | 东塘镇 |
回复时间: | 2020-02-15 13:52:42 |
回复内容: |
你好,来信已收悉,现回复如下; 你系我镇东南村小桥片十六组村民,1月21日赴湖北恩施探亲,因当地疫情管控无法回乡。鉴于目前疫情形势十分严重,根据县级指令,本着对全体镇村人民生命安全负责的态度,疫情管控期间,我镇疫情防控工作人员和东南村委员会成员多次与你及其家人电话联系劝导,2月14日你及其家人理解并同意此处理意见,继续在湖北恩施进行居家隔离,等疫情好转结束后再返乡。 东塘镇人民政府 2020年2月15 |