信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高湘阴县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对湘阴县政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 红旗小区什么时候可以复工 |
来信人: | 汪洪波 |
来信时间: | 2020-02-13 11:12:09 |
内容: |
您好 , 请问湘阴县红旗小区什么时候可以复工,我们是电子商务从事者,现在年前的货都不能发出,损失很大! 望政府考虑小微企业的现状,明确什么时候可以复工 顺祝 商祺 |
回复部门: | 文星街道 |
回复时间: | 2020-02-15 10:33:06 |
回复内容: |
你好,来信已收悉,现回复如下: 已经电话联系你,其主要是在淘宝销售母婴用品。因目前我县快递行业已经复工,故对其网销商品没有影响。但你反映其货物目前存放在小区内,货物能否出小区还请你联系所在社区。 湘阴县商务粮食局 2020年2月14日 |