信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高湘阴县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对湘阴县政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 医保不能报销 |
来信人: | 李果 |
来信时间: | 2020-03-09 17:26:43 |
内容: |
尊敬的领导!你好: 我就医保报销是问题提出疑问,我父亲从去年12月份买了2020年的城镇居民医保,可是到了今年3月份还是不能进行报销,问相关人员说是系统问题,还没有入电脑,可是已经3个多月了;我父亲已经在医院进行了两次肿瘤化疗治疗,治疗费用花了6,7万;下一次治疗马上就要来啦,家里已经没有多余的钱进行下一次治疗;
在这里我希望相关部门与领导能够说明这个情况到底要多久才能搞好,谢谢!
|
回复部门: | 县医疗保障局 |
回复时间: | 2020-03-17 16:05:04 |
回复内容: |
你好,来信收悉,现回复如下: 我局工作人员已于2020年3月15日与发帖人电话联系,详细解释了相关原因。因李先生父亲是低保户,按政策只需缴纳125元城乡居民医保,而低保户数据由民政部门年后才转到我局,我局修改数据后递交税务在三个工作日后才可报销。现李先生父亲医保状态为正常状态,可直接来我局提交资料报销。 湘阴县医疗保障局 2020年3月17日 |