信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高湘阴县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对湘阴县政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 高中毕业证丢失 |
来信人: | 汤军华 |
来信时间: | 2020-03-14 09:19:10 |
内容: |
尊敬的领导: 您好,由于本人高中毕业证丢失,不知道毕业证上相关的证件号码(毕业证号、学籍号等),请问:有办法查到吗?事情有些急,如能查到或者现在能帮忙查到,麻烦回复一下邮件,谢谢! 附件1:高中毕业证丢失.png |
回复部门: | 县教育局 |
回复时间: | 2020-03-17 09:27:39 |
回复内容: |
你好,来信收悉,现回复如下: 高中中学毕业证,于每年六月份由市教育体育局根据高中毕业学生学考成绩审核后颁发,遗失后原则上不予补发。如原已颁发高中毕业证书后不慎遗失且急需的,可到县教育局查询毕业成绩及原毕业证号码,由县教育局出具具备同等作用的证明即可。 湘阴县教育局 2020年3月17日 |