当前位置: 首页 > 县长信箱 > 信件查看 浏览量:154次
 
关于招教考试方面的咨询

你好,我是一名正在备考的考生,我已经通过了教育局的资格认定并且拿到了教师资格证书,想咨询一下2020年的教招要什么时候开始(没有参加3月份的)。烦请尽快回复,谢谢!

写信人:丁女士
写信时间:2020-03-22 12:34:34
信件回复:

你好,来信收悉,现回复如下:

湘阴县教师招聘是在县委县政府指导下,根据当年全县各级各类学校编制配备、以及教师结构性缺编情况,制定当年的招聘政策。具体招聘由人社局牵头组织,教育局、财政局等相关部门配合进行。湘阴县2020年教师招聘具体方案还未制定,一旦制定将第一时间发布在湘阴县政府网和湘阴人社公众号上。

湘阴县教育局

2020年3月24日

回复部门:县教育局
回信时间:2020-03-24 16:32:51
满意度: 非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)