信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高湘阴县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对湘阴县政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 和谐小区噪声问题 |
来信人: | 胡先森 |
来信时间: | 2020-03-23 16:36:31 |
内容: |
东茅路和谐小区4#栋胜伦门业,在和谐小区内搭设工棚和手工作业场地,进行不锈钢防盗窗制作,经常对小区进行噪声污染,特别现在是疫情期间,学生都在家进行网络授课,严重影响学生的学习,特此投诉,希望相关部门及时进行处理,为小区学生营造一个良好的学习环境。 |
回复部门: | 县城市管理和综合执法局 |
回复时间: | 2020-03-27 10:32:14 |
回复内容: |
你好,来信收悉,现回复如下: 你反映冬茅路和谐小区内4栋有商户搭设工棚加工不锈钢噪音扰民,严重影响学生学习。2020年3月25日下午15时50分执法人员到达现场。经现场检查,该商户所经营的门店为两个车库,位于小区4栋东边,店外有临时搭建的铁工棚,经营者在进行不锈钢加工作业过程中未采取隔音措施,造成噪音扰民。 根据《中华人民共和国噪声污染防治法》第二章第23条和《湖南省城市环境噪声管理办法》第二章第16条、18条规定,我局执法人员要求经营者重新选址,搬离小区,在搬迁之前不得再进行加工作业造成环境噪声污染。 湘阴县城市管理和综合执法局 2020年3月27日 |