信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高湘阴县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对湘阴县政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 关于长康路口事故频发的问题 |
来信人: | 张鹏 |
来信时间: | 2020-06-12 11:32:04 |
内容: |
尊敬的县领导: 你好,我是长康村的居民,近年来长康路口(知源学校旁)交通事故频发,尤其逢年过节频率更高,恳请政府派出专业人员实地查看交通路况,予以改善。 感谢 |
回复部门: | 县公安局 |
回复时间: | 2020-06-24 15:20:18 |
回复内容: |
你好,来信已收悉,现回复如下: G240长康交叉路口事故多发的问题,我队从去年开始已对该路口进行整改,首先是对主路南向交通标志移位,支路设立警示标志及减速带,其次是在支路上施划交通标线,标出路口的位置。 今年4月份我队已将该路口上报政府,计划沿线安装中心护栏,优化该路口的行车秩序,确保行车安全。 湘阴县公安局交警大队 2020年6月24日 |