信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高湘阴县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对湘阴县政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 9路公交车何时能恢复正常运行 |
来信人: | 9路公交车忠实乘客 |
来信时间: | 2020-06-23 09:25:21 |
内容: |
9路公交车从6月22日开始不按正常发车时间发车,22日、23日早上的6:45、7:02的2趟车次无故取消且未通过有效渠道通知广大市民,影响市民正常出行。从县城坐公交车到金龙镇工业园区上班,车程近1个小时,早上这2趟车次取消,不正常发车,严重影响上班族的工作出勤。请相关部门尽快解决内部问题,恢复9路车正常运行。 |
回复部门: | 县交通运输局 |
回复时间: | 2020-06-24 10:05:16 |
回复内容: |
你好,来信已收悉,现回复如下: 由于公交线路上的小部分驾驶员同志对公司的某些规章制度不满,导致22日、23日个别线路上出现小范围罢工情况。公司发现后紧急调配车辆,保证公交车正常营运。 湘阴县城市公交客运有限公司 2020年6月24日 |