信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高湘阴县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对湘阴县政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 外来务工子女在湘阴读书转学 |
来信人: | 高升 |
来信时间: | 2021-08-19 07:48:00 |
内容: |
父母户籍是张家界的,现在在湘阴工业园顺天大道湖南定宇新材料科技有限公司内一家公司上班,小孩原来在张家界老家读4年级,现在想这学期在湘阴读5年级,请问跟哪所学校联系?需办哪些手续? |
回复部门: | 县教育局 |
回复时间: | 2021-08-19 16:27:02 |
回复内容: |
您好,来信收悉,现回复如下: 我局相关工作人员与您取得联系,根据您在我县工业园上班的实际情况,已建议您家小孩就读附近的绍明小学,请于8月30至31日携带小孩的全国学籍证明、疫情防控相关证明材料等报至该校即可。 湘阴县教育局 2021年8月19日 |