信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高湘阴县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对湘阴县政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 湘阴YiShuRen |
来信人: | 。 |
来信时间: | 2021-09-16 12:16:09 |
内容: |
您好领导 我于21年7月份在该培训学校教课 暑期课程完毕后就离开学校 谁知两个月过去了 该学校7月份工资还未发放,通知也没有一个 这么大的公司实属不应该 要是不问恐怕就一直不说这件事 当时7月份有问学校老师 都说没有发 一时间不知如何处理 特向县政府有关部门求助 |
回复部门: | 县人力资源和社会保障局 |
回复时间: | 2021-09-17 16:44:43 |
回复内容: |
您好,来信收悉,现回复如下: 我局劳动监察大队收到来信后,第一时间安排工作人员与艺术人负责人沟通协商,他们同意于一周后将工资全部付清,后续如还有问题,可拨打电话07302263277进行咨询投诉。我局行政审批股工作人员于2021年9月17日致电与您沟通,您反馈对我局工作人员的处理表示满意。 湘阴县人力资源和社会保障局 2021年9月17日 |