信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高湘阴县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对湘阴县政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 建议提升东湖水质 |
来信人: | 飘雨的秋 |
来信时间: | 2023-06-15 13:41:13 |
内容: | 东湖水质污染严重,散发出来一股恶臭 |
回复部门: | 湘阴县人民政府(县城市管理和综合执法局) |
回复时间: | 2023-06-16 11:16:13 |
回复内容: |
您好,来信收悉,现回复如下: 我局已安排公用事业服务中心人员现场查勘,由于天气炎热气温较高,东湖出现蓝藻滋生现象,我们已经第一时间采取了药剂的消杀和生石灰的投放净化水体。气温越高蓝藻滋生速度比较快,蓝藻消杀后我们还会及时补换湖水。 我局工作人员高某电话(182****1104)已与您联系, 由此给您带来的不便,请理解。 湘阴县城市管理和综合执法局 2023年6月16日 |