当前位置: 首页 > 县长信箱 > 信件查看 浏览量:607次
 
社保卡未发放

我在手机微信“钱包”-“城市服务”-“社保”中查询了制卡进度,数据采集显示未完成。村上的其他人员卡都发下来了。我的卡如果需要提供什么资料而没有提交的,也没有任何人以任何形式告之本人!提供的电话也无法接通。我现在急需要用到此卡,烦请帮我联系当地人员尽快与我联系吧。谢谢!

写信人:汪敏
写信时间:2017-08-17 10:32:13
信件回复:

汪敏女士:你好,来信收悉,现回复如下:

经查实,来信人的社会保障卡由我县城乡居民养老保险管理服务中心向岳阳市社会保障卡制卡中心申请制卡。2016年12月,县城乡居民养老保险管理中心将已经制作完成的社会保障卡下发至岭北镇劳动保障站,经岭北镇劳动保障站进行发放。汪女士可直接到岭北镇劳动保障站领取。

8月23日,我局与汪女士联系时已告之相关情况。

湘阴县人力资源和社会保障局

2017年8月23日

回复部门:湘阴县政府
回信时间:2017-08-25 17:29:44
满意度: 无反馈