信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高湘阴县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对湘阴县政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 关于湘阴县御胡观邸小区办理房产证不开具国家正式发票问题 |
来信人: | 张晓峰 |
来信时间: | 2017-11-01 15:53:19 |
内容: | 作为一个中华人民共和国公民,我承担着纳税的义务。公民纳税是国家国家强盛的基础。本人实名举报湘阴县御胡观邸小区偷税漏税。本人交完办理房产证办证费至今有3年多时间,不但一直索要正规发票未果,对方还理所当然的将开具的收据当国家正规发票使用。我这个情况并不是个案。国家依法治国,怎能容忍如此小偷行径!俗话说小偷偷于家,大盗盗于国。在以习主席大力打老虎打大盗的形势下,怎能让如此小偷猖獗!我希望领导能关注此事,勿以恶小而不为之!!! |
回复部门: | 湘阴县人民政府 |
回复时间: | 2017-11-16 14:38:22 |
回复内容: |
你好,来信收悉,我局非常重视,迅速派不动产有关工作人员做了详细调查、核实,现将调查情况回复如下: 1、该用户办证时间为2017年7月17日,由授权委托的开发公司代为办理。 2、我不动产登记中心开出了正式发票,收费金额为80元,我中心没有乱收费现象。 3、该证经税务部门审核通过,不存在透漏税收情况。 湘阴县国土资源局 2017年11月14日 |