当前位置: 首页 > 县长信箱 > 信件查看 浏览量:90次
 
自来水中有很多泥

我在外地工作,暑假回家发现家里自来水中含有很多泥,我们用澄清的方法也没法让水清澈,后来买了虑水壶,水壶用了不久都是黄色的,衣服洗都洗不干净。作为政府部门,我觉得应该关注老百姓的生活问题吧,希望能帮助我们解决这一问题。

写信人:徐勇
写信时间:2017-11-02 10:03:53
信件回复:

来信收悉,我局高度重视,迅速转交自来水公司处理,现回复如下:

我局自来水公司维修队员上门现场查看,该用户水质符合饮用水卫生要求。据自来水公司维修队了解,该用户几天前出现水质浑浊现象,是由于旭东路附近管道抢修地表泥沙进入管道所致,该户主女儿在上海工作,知晓后于出现水质浑浊现象几天后才在网上给县长信息来信。自来水公司维修队员已当面给户主解释,并告之住户,如再遇此类问题,可直接致电我局自来水公司管道维修热线18973043359。

湘阴县住房和城乡建设局

2017年11月13日

回复部门:湘阴县政府
回信时间:2017-11-13 17:08:47
满意度: 无反馈