当前位置: 首页 > 县长信箱 > 信件查看 浏览量:112次
 
社保卡开卡失败

我的妈妈叫饶功云,身份证号码为4306241952060659320.现在我妈妈的社保卡是那种黄色的社保卡。我们周围那些年满六十以上的老人家都是那种蓝色的社保卡。我在人社app上查询到是开卡失败。请问一下,这种情况怎样解决?谢谢!

附件1:629463517377812373.jpg

写信人:张相林
写信时间:2017-11-03 18:53:09
信件回复:

你好,来信收悉,经我局查实,张相林母亲饶功云的社会保障卡已由我局向市制卡中心申请制作。在新旧社会保障卡的更换过程中,将不会影响饶女士的社会保障业务办理和社会保障待遇的享受。新的社会保障卡制作完成后,我局将会通知饶女士可携带身份证领取。

湘阴县人力资源和社会保障局

2017年11月7日

回复部门:湘阴县政府
回信时间:2017-11-07 15:34:50
满意度: 满意
再次反馈:
服务态度好。
再次回复:

感谢您对我们工作的支持与理解!

回复部门:湘阴县政府
回信时间:2017-11-16 14:27:04