信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高湘阴县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对湘阴县政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 关于退伍军人就业安置金 |
来信人: | 杨宏 |
来信时间: | 2017-11-10 11:12:42 |
内容: |
民政局的领导你们好,我是去年退伍的湘阴籍战士,我想咨询一下我的就业安置金什么时候发到位? |
回复部门: | 县人民政府办公室 |
回复时间: | 2017-11-20 11:36:37 |
回复内容: |
你好,来信已收悉,我局秦少兵局长高度重视,立即批示分管退伍安置工作的左重副局长办理,现将办理情况回复如下: 由于今年要求全部打卡发放,文星地区退役士兵没有农业直补卡,需收集相关证件施行打卡,故有所推迟,估计在元旦前能打卡发放到位。 湘阴县民政局 |