序号 | 信件标题 | 处理部门 | 处理时间 |
---|
1 | 当前是否有一次性补缴养老保险的政策 | 县人力资源和社会保障... | 2024-04-23 |
---|---|---|---|
2 | 原工程公司宿舍楼危房改造问题 | 文星街道 | 2024-04-08 |
3 | 人行道砖块松动,望尽快修复 | 湘阴县人民政府(县城... | 2024-04-07 |
4 | 关于湘阴县梅兰香榭小区外墙修复的建议 | 文星街道 | 2024-04-01 |
5 | 湘阴县国企今年会招人吗 | 县人力资源和社会保障... | 2024-03-27 |
6 | 有关于东湖路停车问题 | 县公安局 | 2024-03-22 |
7 | 5月份之前是否会组织事业单位公开招聘考试 | 县人力资源和社会保障... | 2024-03-19 |
8 | 关于事业编专业技术岗级别评定问题的咨询 | 县人力资源和社会保障... | 2024-03-14 |
9 | 咨询长沙至湘阴客运车班次 | 湘阴县人民政府(县交... | 2024-03-13 |
10 | 请问什么时候启动意外医疗保险的报销审批流程? | 县医疗保障局 | 2024-03-13 |
2024年1季度,县长信箱共收到公众来信50件,其中有效信件50件,已处理50件。有效信件中,投诉信11件,建议类信件0件转市信访局办理,咨询类信件6件转有关部门办理。
2023年4季度,县长信箱共收到公众来信74件,其中有效信件74件,已处理74件。有效信件中,投诉信18件,建议类信件2件转市信访局办理,咨询类信件13件转有关部门办理。
2023年3季度,县长信箱共收到公众来信90件,其中有效信件90件,已处理90件。有效信件中,投诉信22件,建议类信件1件转市信访局办理,咨询类信件11件转有关部门办理。
2023年2季度,县长信箱共收到公众来信79件,其中有效信件79件,已处理79件。有效信件中,投诉信15件,建议类信件1件转市信访局办理,咨询类信件7件转有关部门办理。
序号 | 信件标题 | 处理部门 | 处理时间 |
---|
1 | 烟花爆竹零售许可 | 县应急管理局 | 2024-01-11 |
---|---|---|---|
2 | 原工程公司宿舍楼危房改造问题 | 文星街道 | 2024-04-08 |
3 | 湘阴县国企今年会招人吗 | 县人力资源和社会保障... | 2024-03-27 |
4 | 关于事业编专业技术岗级别评定问题的咨询 | 县人力资源和社会保障... | 2024-03-14 |
5 | 有关于东湖路停车问题 | 县公安局 | 2024-03-22 |
6 | 5月份之前是否会组织事业单位公开招聘考试 | 县人力资源和社会保障... | 2024-03-19 |
7 | 关于湘阴县梅兰香榭小区外墙修复的建议 | 文星街道 | 2024-04-01 |
8 | 请问什么时候启动意外医疗保险的报销审批流程? | 县医疗保障局 | 2024-03-13 |
1.本栏目只受理政务服务事项导办,其他事项请通过相关渠道反映,本栏目不予受理;
2.湘阴县政府、湘阴县政府办公室普发性文件政策已在湘阴县政府门户网内的“政策文件”栏目中公布,人事任免,重点项目,财政信息等方面的政府信息请在首页相关栏目中查阅或通过门户网的搜索引擎查找;
3.请您在咨询导办前先到湘阴县政府门户网“政务服务”栏目中搜索您要办理的事项了解相关流程;
4.您可以通过门户网站首页直接了解各相关职能部门职能职责及联系电话。
5.人工导办工作时间:法定工作日,夏季(7月1日—9月30日):上午8:00—12:00,下午14:30—18:00;冬季(10月1日—次年6月30日):上午8:00—12:00,下午14:30—17:30。
尊敬的咨询者:您好!感谢您对住房公积金的关心与关注!就您咨询...
尊敬的咨询者:您好!感谢您对住房公积金的关心与关注!就您咨询...
关于162262市长信箱交办函的回复市民女士:关于您《新公司...