信箱说明:
1、为进一步提高湘阴县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对湘阴县政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
信件主题 | 信件类型 | 处理部门 | 处理时间 |
---|---|---|---|
关于乡镇地区本通公交车但因乘客较少后再次取消导致乡村交通不便的投诉 | 投诉 | 县交通运输局 | 2021-08-06 |
今年湘阴还会有教师招聘吗 | 咨询 | 湘阴县人民政府 | 2021-07-26 |
咨询湘阴失地农民社保 | 求助 | 湘阴县人民政府 | 2021-07-22 |
求购湘阴地图 | 投诉 | 湘阴县人民政府 | 2021-07-22 |
樟树港大桥建设进展如何? | 咨询 | 县交通运输局 | 2021-07-21 |
明天下班期间通达湖路的堵塞问题 | 求助 | 县城市管理和综合执法局 | 2021-07-19 |
咨询关于夜市地摊经济等政策法规 | 咨询 | 县城市管理和综合执法局 | 2021-07-15 |
无犯罪证明怎么开 | 咨询 | 县公安局 | 2021-07-09 |
堵路问题 | 投诉 | 文星街道 | 2021-07-09 |
高中转学 | 咨询 | 县教育局 | 2021-06-28 |
农村收缴农民卫生管理费合理吗? | 投诉 | 湘阴县人民政府 | 2021-06-25 |
2021教师资格证领取 | 咨询 | 县教育局 | 2021-06-25 |
请问从广州回岳阳湘阴会被隔离吗? | 投诉 | 湘阴县人民政府 | 2021-06-18 |
2021年湘阴事业单位招聘 | 咨询 | 县人力资源和社会保障局 | 2021-06-07 |
感谢湘阴县公安干警帮助寻找出走亲人 | 求助 | 湘阴县人民政府 | 2021-06-07 |