信箱说明:
1、为进一步提高湘阴县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对湘阴县政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
信件主题 | 信件类型 | 处理部门 | 处理时间 |
---|---|---|---|
电线电杆老化申请改造 | 求助 | 县电力局 | 2020-06-29 |
关于长康路口事故频发的问题 | 建议 | 县公安局 | 2020-06-24 |
9路公交车何时能恢复正常运行 | 投诉 | 县交通运输局 | 2020-06-24 |
如何补办独生子女证 | 投诉 | 湘阴县人民政府 | 2020-06-16 |
关于露天焚烧垃圾的投诉 | 投诉 | 文星街道 | 2020-06-16 |
湘阴县所属县以下高中名录 | 咨询 | 县教育局 | 2020-06-09 |
为鹤龙湖献策 | 建议 | 湘阴县人民政府 | 2020-05-28 |
湘阴县湘滨镇垃圾清运的几个问题 | 监督 | 湘阴县人民政府 | 2020-05-27 |
关于湘阴县水榭花都二期工程长期扰民 | 投诉 | 湘阴县人民政府 | 2020-05-27 |
环保部门监督不到位,商家不管居民死活 | 举报 | 市生态环境局湘阴分局 | 2020-05-22 |
隔离咨询 | 咨询 | 县卫生健康局 | 2020-05-14 |
核酸检测 | 咨询 | 县卫生健康局 | 2020-05-14 |
滨湖豪庭13栋203下水道涌入水浸泡房屋 | 求助 | 县住房和城乡建设局 | 2020-05-14 |
芙蓉豪庭某业主占用住房公摊面积 | 投诉 | 县住房和城乡建设局 | 2020-05-12 |
关于疫情期间湘阴县的士行业减免缴费的诉求 | 投诉 | 湘阴县人民政府 | 2020-05-12 |