信箱说明:
1、为进一步提高湘阴县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对湘阴县政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
信件主题 | 信件类型 | 处理部门 | 处理时间 |
---|---|---|---|
关于新乔线新泉公路桥通车问题 | 咨询 | 县人民政府办公室 | 2019-01-31 |
农村偷盗现象 | 投诉 | 县公安局 | 2019-01-21 |
父亲病故后一次性抚恤金问题 | 质疑 | 县人民政府办公室 | 2019-01-21 |
婚姻登记处未复函 | 咨询 | 县民政局 | 2019-01-21 |
农村土路硬化问题,多次反馈没有明确回复 | 求助 | 新泉镇 | 2019-01-21 |
新泉至长沙望城方向的路桥 | 咨询 | 县人民政府办公室 | 2019-01-17 |
湘阴县土地确权进度及宅基地申请 | 咨询 | 湘阴县人民政府 | 2019-01-09 |
投诉房产侵占 | 举报 | 县人民政府办公室 | 2019-01-07 |
关于接假肢的流程 | 咨询 | 县人民政府办公室 | 2019-01-07 |
关于农村低保申请的咨询与疑惑 | 质疑 | 县人民政府办公室 | 2019-01-07 |
要求落实专业技术职称晋档工资待遇问题 | 求助 | 县人力资源和社会保障局 | 2019-01-07 |
关于湘阴县三井头棚户区改造问题 | 咨询 | 县人民政府办公室 | 2019-01-07 |
关于新世纪大道民生实事 | 建议 | 县人民政府办公室 | 2019-01-07 |
13859 | 咨询 | 县人民政府办公室 | 2019-01-07 |
关于征收农田改造养殖小龙虾产业补偿 | 咨询 | 鹤龙湖镇 | 2019-01-07 |