信箱说明:
1、为进一步提高湘阴县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对湘阴县政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
信件主题 | 信件类型 | 处理部门 | 处理时间 |
---|---|---|---|
工钱拿不到 | 咨询 | 南湖洲镇 | 2019-03-04 |
关于退伍军人创业扶持政策的咨询 | 咨询 | 湘阴县人民政府 | 2019-02-26 |
农村环城车问题 | 投诉 | 湘阴县人民政府 | 2019-02-18 |
新农合电话07302220920到底有没有人接听! | 投诉 | 县人力资源和社会保障局 | 2019-02-15 |
湘阴县金龙镇“山湖鹭岛”楼盘物业公司拒绝兑现卖房广告承诺 | 投诉 | 湘阴县人民政府 | 2019-02-14 |
关于一路车线路问题。 | 咨询 | 县交通运输局 | 2019-02-14 |
关于未成年上网 | 咨询 | 县人民政府办公室 | 2019-02-03 |
关于临床执业医生报考的咨询 | 咨询 | 湘阴县人民政府 | 2019-02-03 |
湘阴县恒盛华府安置房住户权益无法保障 | 投诉 | 湘阴县人民政府 | 2019-02-03 |
追讨工资 | 求助 | 县人力资源和社会保障局 | 2019-02-02 |
咨询交通相关问题 | 咨询 | 县交通运输局 | 2019-02-01 |
投诉旭东路汇联购物广场噪音问题 | 投诉 | 县人民政府办公室 | 2019-02-01 |
状告县渔政站 | 投诉 | 县人民政府办公室 | 2019-01-31 |
军转士官待安置就业期间补助发放 | 咨询 | 县民政局 | 2019-01-31 |
恒盛华欠工资 | 咨询 | 县人力资源和社会保障局 | 2019-01-31 |