信箱说明:
1、为进一步提高湘阴县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对湘阴县政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
信件主题 | 信件类型 | 处理部门 | 处理时间 |
---|---|---|---|
湘阴县原吉路卫生没人管 | 投诉 | 湘阴县人民政府 | 2020-02-04 |
建议特殊时期暂时关闭各麻将室 | 建议 | 县公安局 | 2020-01-28 |
恒盛华府安置房小区内开发商没有消防设施 | 投诉 | 湘阴县人民政府 | 2020-01-19 |
独生子女证光荣证怎么办理 | 咨询 | 县卫生健康局 | 2019-12-16 |
空心房补贴 | 咨询 | 樟树镇 | 2019-12-16 |
关于9路车线路延长在问题 | 咨询 | 县交通运输局 | 2019-12-05 |
湖师大旅游学院研究生求助 | 求助 | 县文化旅游广电体育局 | 2019-12-03 |
湘阴县湘水芙蓉小区内违规建筑以及安全和卫生问题投诉 | 咨询 | 县城市管理和综合执法局 | 2019-11-28 |
村组道路 | 咨询 | 岭北镇 | 2019-11-28 |
关于塘漏水 | 举报 | 金龙镇 | 2019-11-22 |
中国人民保险公司欺骗了我 | 咨询 | 县人民政府办公室 | 2019-11-22 |
湘阴县新世纪大道湘水芙蓉城小区消防设施全部不能用 | 投诉 | 县消防大队 | 2019-11-22 |
关于平益高速湘阴十四标进度 | 咨询 | 鹤龙湖镇 | 2019-11-21 |
湘阴县创一金天广场项目让老百姓深受其害! | 投诉 | 县人民政府办公室 | 2019-11-21 |
农村卫生费问题 | 咨询 | 洋沙湖镇 | 2019-11-21 |