信箱说明:
1、为进一步提高湘阴县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对湘阴县政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
信件主题 | 信件类型 | 处理部门 | 处理时间 |
---|---|---|---|
湘阴县公交何时发行全国交通一卡通? | 投诉 | 湘阴县人民政府 | 2019-09-30 |
电信电杆歪斜,处理不彻底 | 投诉 | 湘阴县人民政府 | 2019-09-29 |
关于岳阳市的2019年人事代理中高级职称评定的问题 | 咨询 | 湘阴县人民政府 市人社局 | 2019-08-27 |
农村垃圾分类与回收 | 求助 | 湘阴县人民政府 | 2019-08-23 |
关于滨江茗园小区环境卫生脏乱差的投诉信 | 咨询 | 县人民政府办公室 | 2019-08-19 |
湘阴县祥瑞地产欺诈消费者 | 举报 | 县人民政府办公室 | 2019-08-19 |
湘阴新人民医院南门口前道路西边增设停车位 | 投诉 | 湘阴县人民政府(县交通运输局) | 2019-08-16 |
湘阴水利局专业技术职称何时开评定 | 投诉 | 湘阴县人民政府(县人力资源和社会保障局) | 2019-08-13 |
湘阴县城南村规划计划 | 咨询 | 县人民政府办公室 | 2019-08-12 |
建议在芙蓉北路与金龙镇政府方向交叉路口装交通信号灯 | 咨询 | 县公安局 | 2019-08-09 |
出入境记录证明 | 投诉 | 湘阴县人民政府 | 2019-08-09 |
外地人办理了居住证明买车上牌需要车管所所长签字? | 咨询 | 县公安局 | 2019-08-09 |
岭北镇樟湖村与窑头村(蛇塘旁边)之间空余几百米道路一直未硬化 | 投诉 | 岭北镇 | 2019-08-07 |
岭北镇樟湖村至今未通自来水,周边村镇均已开通 | 投诉 | 岭北镇 | 2019-08-07 |
湘阴图书馆开放时间问题 | 建议 | 湘阴县人民政府 | 2019-08-07 |